Konvolut Kunstbücher 13-tlg. u.a. best. aus: Traum und Wirklichkeit Wien 1870-1930, 1985; Dieckmann, Die Plakate des Berliner Ensembles, Europäische Verlagsanstalt, 1992; Wichmann, Weltkulturen und moderne Kunst, Bruckmann, 1972; 5. Triennale Fellbach 1992; 2. Triennale 1983; 6. Triennale 1995; Gall, Malerei des 20. Jahrhunderts, Kohlhammer, 1979; Große Kunstausstellung München, 1969/71/76. Altersspuren.