Konvolut Kunstbücher 13-tlg. u.a. best. aus: 24 Skizzen aus und um Möhringen von Manfred Oesterle; Cichy, Rudolf Yelin, 1987; Adolf Hoelzel, Katalog der Gedächtnisausstellung; Max Ackermann Galerie Orangerie-Reinz, 1984; Pleuer und die Eisenbahn; Lilo Rasch-Nägele - Ölbilder und Grafik 1936-1978; Willi Baumeister - Die Serigraphien, 1989; Troll, Reinhold Nägele 1969; Kunst heute und morgen - Hölzel & Kerkovius; Adolf Fleischmann, Esslingen, 1975; Adolf Hölzel - Ölbilder/Pastelle. Altersspuren.