Konvolut Kunstbücher 12-tlg. u.a. best. aus: Raimer Jochims - Bilder und Papierarbeiten 1974-86, Ritter, 1987; Franz Bernhard Der Kopf, Cantz, 1990; Franz Sequenc, Arbeiten 1970-1980 Werkmonografie, Cantz, 1981; Stankowski, Photographien ab 1927, 1979; Museum Berggruen, Picasso und seine Zeit, Nicolai, 2010; Herscher, Zu Gast bei Picasso, Heyne, 1996. Altersspuren.