Konvolut Kunstbücher 12-tlg. u.a. best. aus: Dewasne, Kalinowski, Belser, 1975, sign.; Franz Sequenc, Arbeiten 1970-1980, Werkmonografie, Cantz, 1981; Ulrich Zeh, Stadt & Land, HWS, 1985; Farben des Lichts - Paul Signac und der Beginn der Moderne, tertium, 1996; Botero in Berlin - Monumentalskulpturen, Galerie Thomas, 2007; Steingräber, Von Giotto bis Picasso - Meisterwerke aus den Bayerischen Staatsgemäldesammlungen, Hirmer, 1972. Altersspuren.