Auktionsarchiv: Los-Nr. 2029

Konvolut KPM Berlin, 11-tlg

Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 157 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2029

Konvolut KPM Berlin, 11-tlg

Limitpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 157 $

Konvolut KPM Berlin, 11-tlg., um 1800, weiß mit Goldrand, tlw. ber., ovale Vorlegeplatte, L. 46 cm, runde Vorlegeplatte, Chip am Rand, D. 31 cm, Teekanne, Deckel min. best., H. 15 cm, runde Platte mit Stern im Spiegel, 19. Jh., D. 30 cm, ovale Platte um 1800, im Spiegel polychrome Malerei, Ansicht der Kirche in Wittenberg, stark best. u. geklebt, L. 35 cm, ovale Platte, mit polychromer Blumenmalerei L. 36 cm, 3 tiefe Teller, D. 23 cm, 2 Tassen mit Campanerhenkeln, 1 weiß

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2029
22.09.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2029
22.09.2015
Historia Auktionshaus
Manteuffelstrasse 27
12103 Berlin
info@historia.de
+49 (0)30 2181818
+49 (0)30 2187430