Konvolut Kaffeeservice Bestehend aus einer Kaffeekanne, einem Sahnegießer, vier Kaffeetassen u. vier Kaffeeuntertassen, einer Espressotasse mit Untertasse sowie vier Kuchentellern. B-Form, Dekor: Weiß/Gold (berieben u. Gebrauchsspuren). Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (Espressotasse u. Untertasse jeweils mit zwei Schleifstrichen). 19./20. Jh.