Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Konvolut Holzschnitte mit Vögeln

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
130 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 334

Auction 08.05.2021
08.05.2021
Limitpreis
130 €
ca. 156 $
Zuschlagspreis:

Japan, Papier, alle altersgemäß sehr guter Zustand 1) Biho Takahashi (1873 - ?), Hahn und Henne, um 1910, 24 x 25 cm (HxB) 2) Ohara Koson (1877 - 1945), "Teichhuhn, Wasserläufer und Blumen", 35 x 19 cm (HxB) 3) Ogata Korin (1658 - 1716), Hahn, 1. Hälfte 20. Jh., umseitig: nachgedruckt von Shimbi Shorin, eines Verlages und Druckerei, die auf qualitätvolle Nachdrucke von Holzschnitten spezialisiert war, 35 x 15 cm (HxB) Mixed lot of woodcuts with birds, Japan, paper, all in very good age-appropriate condition 1) Biho Takahashi (1873 -?), Cock and hen, around 1910 2) Ohara Koson (1877 - 1945), "Moorhen, water bug and flowers" 3) Ogata Korin (1658 - 1716 ), Hahn, 1st half of the 20th century, verso bottom: reprinted by Shimbi Shorin, a publisher and printer specializing in high-quality reprints of woodcuts

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
08.05.2021
Kunst- und Auktionshaus Breitschuh
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Auktionsarchiv: Los-Nr. 334
08.05.2021
Blasiistr. 21
06484 Quedlinburg
mail@versteigerungshaus.de
+49 3946-3751
+49 3946 516106

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden