Auktionsarchiv: Los-Nr. 3824

Konvolut Hedwig Bollhagen-Keramik

Aufrufpreis
30 €
ca. 30 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3824

Aufrufpreis
30 €
ca. 30 $
Zuschlagspreis:

HB-Werkstätten für Keramik, Marwitz (Pinsel- und Pressmarken), Fayence, insg. 8 Teile, bestehend aus 2 Kaffeebechern (Formnr. 526), 2 Eierbechern (1 x Formnr. 524), 1 kleine Kaffeekanne (Formnr. 1065), 2 Milchkännchen in untersch. Größen und 1 Bierseidel (Formnr. 596), u.a. im streifigen Dekor blau-weiß bzw. blau-gelb und roter Spiralrand auf weißem Fond, 1 Eierbecher am Fuß gering best., Bierseidel mit leichtem Krakelee, sonst gute Erhaltung, H bis ca. 16 cm, Ende 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3824
03.12.2022
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3824
03.12.2022
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected]
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205