Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Handzeichnungen und Aquarelle

Archiv
Aufrufpreis: 40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 9122, Aufrufe: 104

Konvolut Handzeichnungen und Aquarelle insg. 19 Arbeiten, dabei u.a.: 1 x Wernhera Sertürner, Aquarell und Gouache, fantastische Landschaft, 1 x Ivan Vychlopen, Mischtechnik, abstrakte Komposition, 1 x Hansik Gebert Blei und Aquarell, abstrakte Komposition, dazu versch. unsignierte Arbeiten, u.a. Schablonen-Spritztechnik und Collage, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 76 x 63 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205