Konvolut Handzeichnungen und Aquarelle insg. 19 Arbeiten, dabei u.a.: 1 x Wernhera Sertürner, Aquarell und Gouache, fantastische Landschaft, 1 x Ivan Vychlopen, Mischtechnik, abstrakte Komposition, 1 x Hansik Gebert Blei und Aquarell, abstrakte Komposition, dazu versch. unsignierte Arbeiten, u.a. Schablonen-Spritztechnik und Collage, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 76 x 63 cm