Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

Konvolut Granatschmuck aus 4 Teilen, teilweise GG 750, 333 und Silber 800, Anfang bis Mitte 20. Jh.

224. DAWO-Auktion
24.10.2018 - 25.10.2018
Schätzpreis
220 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 507

224. DAWO-Auktion
24.10.2018 - 25.10.2018
Schätzpreis
220 €
ca. 254 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus einer halsnahen Panzerkette, ca. 38,5 cm lang, GG 750, mit einem blütenförmigen Anhänger aus 7 ovalen und einem runden facettierten Granaten, der Anhänger punziert "333", Durchmesser ohne Öse ca. 2,5 cm, einem Collier im Verlauf aus blütenförmiger, mit Granatsteinen unterschiedlicher Größe und Schliffform besetzten Gliedern, L: ca. 46 cm, mit Steckverschluss, 2 Steine fehlen, dazu ein Ring mit blütenförmigem Kopf, Silber 800, Ringgröße: 56, nur noch 3 Steine vorhanden und ein Klapp-Armreif in ovaler Form mit Steckverschluss und Sicherheitskette, vollständig mit Granat besetzt, ein Stein fehlt, Maß: ca. 6 x 5 cm Innendurchmesser, Gesamtgewicht: ca. 65 g, Gewicht des Rings: ca. 4 g, der Goldkette: ca. 3,4 g, des Anhängers: ca. 5,8 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
24.10.2018 - 25.10.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975

Auktionsarchiv: Los-Nr. 507
24.10.2018 - 25.10.2018
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
info@dawo.de
+49 681 812321
+49 681 815975