Konvolut Grafik der 1960er Jahre insg. 17 Arbeiten, vor allem in den Techniken Lithografie, Linol- und Holzschnitt, dabei: Anita Hepp, Ball Makabre, datiert 1965, Norbert Kaspar, Lockvogel, datiert (19)67, Christian Rickert (geb. 1940), A la B.W., datiert (19)67, Ute Schreiber (geb. 1939), abstrakte Komposition, datiert (19)60, Joseph Jaekel (1907-1985), Mädchenkopf, datiert 1968, Carl Otto Müller (1901-1970), Tanzszene, datiert (19)67, Walter Rabe (geb. 1936), Froschmäusekrieg vom Homer, Verwandlung, Kurz vor Beginn des Konzerts, datiert 1967, Wolfgang Hutter (1928-2014), surrealistische Darstellung, datiert (19)65, Hans Trenkler (1930-2008), Wasserspiele vor Hochhaus, datiert (19)60, dazu weitere undeutlich signierte Arbeiten, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 74 x 52 cm