Konvolut Grafik der 1960er Jahre insg. 11 Blätter vor allem in der Technik Lithografie, dabei: Christa Pyroth (geb. 1937), Es regnet, es regnet, Komposition mit Tieren, datiert 1967, Claus Wallner (1926-1979), Pan mit Flöte, datiert (19)66, Konrad Jaenisch (geb. 1944), Wilder Engel, datiert (19)67, Walter Hanel (geb. 1930), insg. 3 Arbeiten, datiert (19)65 bzw. 66, dazu diverse undeutlich signierte Arbeiten, je untersch. Altersspuren, Blatt bis ca. 59 x 42 cm