Auktionsarchiv: Los-Nr. 485

Konvolut Glas, 5-teilig, wohl Böhmen, 20. Jh.

Aufrufpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 485

Aufrufpreis
80 €
ca. 94 $
Zuschlagspreis:

1x Deckelpokal, rot überfangenes Glas, Schliffdekor, Schaft mit Doppelnodus, sich verjüngende zylindrische Kuppa, umlaufende ländliche Burgkulisse im Glasschliff, korrespondierender Deckel mit Doppelknauf, H ca. 30cm, Altersspuren 1x Ranftbecher, rubinrot überfangenes Glas, tulpenförmige Kuppa mit umlaufenden Waldtiermotiven im Glasschliff, Randbordüre, H ca. 14cm, leichte Gebrauchsspuren 1x Gefußte Bechervase, rubinrot überfangenes Glas, hochgestochener Fuß, zylindrisch ausladender Korpus mit umlaufendem, geschliffenem Tierdekor vor ländlicher Kulisse, H ca. 22cm, Gebrauchsspuren 1x Gefußte Bechervase, Kristallglas, rubinrot und gelb überfangen, stark ausladender Korpus, umlaufende, fein geschliffene rurale Szenen in mandorlaförmigen Aussparungen, Linsenschliff-Bordüren, H ca. 19cm, leichte Altersspuren 1x Ranftbecher, 1. H. 20. Jh., Kristallglas, gelb überfangen, leicht ausladende Kuppa, geschliffener Auerhahn auf Ast, Waldkulisse, H ca. 14cm, leichte Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 485
24.07.2021
Auktionshaus HanseArt GmbH & Co. KG
Mengstraße 14
23552 Lübeck
info(at)auktionshaus-hanseart.de
+49 (0)451 707 57 800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 485
24.07.2021
Mengstraße 14
23552 Lübeck
+49 (0)451 707 57 800