Konvolut Geschirr III. Reich insg. 6 Teile Porzellan (meist PM Moschendorf Bavaria, Pressnummer 23), jew. Aufschrift Res. Laz. Kronach, Adler mit Swastika und rotem Kreuz, dabei 1 x Deckelterrine, D ca. 23,5 cm, H ca. 17 cm (am Boden ohne Herstellermarke (nur Swastika, 6 und Pressnummer 280) sowie 5 ovale Platten, ca. 23 x 16 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 2 Platten mit kleiner Randbesch.)