Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Geschirr III. Reich

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1039, Aufrufe: 85

Konvolut Geschirr III. Reich insg. 6 Teile Porzellan (meist PM Moschendorf Bavaria, Pressnummer 23), jew. Aufschrift Res. Laz. Kronach, Adler mit Swastika und rotem Kreuz, dabei 1 x Deckelterrine, D ca. 23,5 cm, H ca. 17 cm (am Boden ohne Herstellermarke (nur Swastika, 6 und Pressnummer 280) sowie 5 ovale Platten, ca. 23 x 16 cm, ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. 2 Platten mit kleiner Randbesch.)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205