Konvolut Gebrauchskeramik untersch. Hersteller, insg. 11 Teile, dabei 9 Krüge, 1 Kanne und 1 Tasse, versch. Größen, Ausformungen und Dekore, je farbig glasiert, teils best., untersch. Altersspuren, H ca. 8-17 cm