Auktionsarchiv: Los-Nr. 316-138942/0054

Konvolut Füllfederhalter

Schmuck und Uhren
29.05.2019
Aufrufpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Füllfederhalter

Schmuck und Uhren
29.05.2019
Aufrufpreis
100 €
ca. 111 $
Zuschlagspreis:

Silber/Metall vergoldet, Edleharz/Kunststoff, bestehend aus: 5 Füllfederhalter, u. a. Barclay, Centropen, Parker, Cross, Lamy, verschiedene Füllsysteme, zus. 126,6 g, zwei Federn fehlen, ein aerometric Füllsystem mit Feder Weißgold 585,"Lamy" anbei, tlw. stark beschädigt, ein Schaft (Parker) gebrochen, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, ein Kappeninnenteil mit Bruchstellen, Reparatur notwendig øs10

29.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

29.05.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten