19. Jh., überwiegend Norditalien, 2. Hälfte 19. Jh., 47 Stck. zum Thema Kunst, Architektur und historische Möbel, verschiedene Fotografen und Verleger, teilweise handsigniert, Maße überwiegend Format DIN A 4 und DIN A 3.