Auktionsarchiv: Los-Nr. 8626

Konvolut Fotoapparate und Zubehör

Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8626

Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Fotoapparate und Zubehör dabei: Balda-Werk Dresden, Modell: Baldina, 24 x 36, gemarkt D.R.G.M., Objektiv: Victar 1:2,9/5 cm, Ludwig-Dresden Nr. 642127, Verschluss: Ovus/200, mit Originallederetui mit Trageriemen, ca. 1935; Kodak, Modell: Retina II, 24 x 36, Objektiv: Retina-Xenon 1:2,8/5 cm, Schneider-Kreuznach Nr. 1349453, Verschluss: Compu-Rapid/500, mit Originallederetui, ca. 1950; 1 x VEB Zeiss Ikon Dresden, Modell: Taxona, 24 x 36, Nr. 160712, Objektiv: Tessar 3,5/37,5, Nr. 3844996, Verschluss: Tempor/300, mit Originallederetui mit Trageriemen, ca. 1950; 1 x VEB Zeiss Ikon Dresden, Modell: Ercona II, 6 x 9, Objektiv: Novar 1:4,5/11 cm, Verschluss: Junior/100, mit Originallederetui mit Trageriemen, ca. 1956; dazu Ledertasche mit Konvolut Zubehör, u.a. Objektiv Carl Zeiss Jena, Tessar 1:6,3/7,5 cm, Nr. 765447, Belichtungsmesser (tlw. im Etui): Weimarlux, Weimarlux CDS, ElectroBewi, Fotolux II, Werralux, Werralux Nova, Zeiss Ikon Helios, Platin Filux, Lumy; versch. Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8626
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8626
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205