Auktionsarchiv: Los-Nr. 8624

Konvolut Fotoapparate und Zubehör

Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8624

Aufrufpreis
40 €
ca. 48 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Fotoapparate und Zubehör dabei: 1 x VEB Pentacon Dresden, Modell: Pentacon K 16, Kleinstbildkamera 13 x 17, gemarkt 8/27, 1987, mit Originallederetui; 1 x Lumière & Cie./Lyon, Frankreich, Modell: ELJY Super, 24 x 36, Objektiv: Lumière Lypar Anastigmat 1:3,5, 50 mm, mit roter Kunstlederbezug und Originallederetui, Mitte 1930er Jahre; 1 x VEB Zeiss Ikon Dresden, Modell: Pentacon F, Spiegelreflexkamera, gemarkt 12/2034, Objektiv: Carl Zeiss/Jena, Tessar 2,8/50, Nr. 5325284, 1950/60er Jahre, im Originallederetui mit Trageriemen, dazu: Objektiv: Pentacon auto, 1,8/50, ca. 1960; 1 x Leica Camera AG, Modell: Z2X, Kompaktkamera mit automatischer Blitzzuschaltung, Nr. 2362137, Objektiv: Vario-Elmar 35-70, mit Trageriemen, um 2000, dazu Lederetui, Kurzanleitung und kl. Stativ (Hersteller: Cullmann, H ca. 9 cm); dazu Ledertasche mit Zubehörteilen, u.a. 1 x Aufsteckblitzgerät Carena, Modell: CA21; untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8624
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8624
06.03.2021
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205