Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Konvolut Eisenbahn Märklin

Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 224

Konvolut Eisenbahn Märklin

Limitpreis
100 €
ca. 113 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Eisenbahn Märklin, Uhrwerkschienen, großes Konvolut unterschiedl. Schienen: Geraden, Kurven, Weichen, Anschlussstücke, tls. nachträglich im Eigenbau elekrtifiziert; ca. 35 Eigenbau-Bogenlampen, tls. mit Reflektorschirmen, z. T. an Schienen gelötet; 1 Märklin-Drehscheibe mit elektrischem Anbau (Eigenbau), D: 41 cm; 1x schöner Eigenbau-Lokschuppen, Sperrholz, bemalt, Tonnendach, Toreinfahrt, bez. 1933, LxBxH: 90/62/27 cm; Konvolut Birnen, rot und klar, 2 Größen, Altersspuren; 1x großes Eigenbau-Trafohaus, grau lackiert, die Front mit Volt- und Ampere-Anzeige, Strom-Drehschalter, Magnetschalter mit Hebel, 2x Porzellansicherung, zahlreiche Schaltknöpfe für Weichen 1-6, Lichter, Transformatoren, etc. seitlich angebrachte Isolatoren, rückseitig zu öffnen, darin die umfangreiche Technik, LxBXH: 65/29/54 cm. Altersspuren, z. T. umgebaut, Schienen und Drehscheibe part. stärkere Spuren, eventuell Fehlstücke. Nicht auf Funktion geprüft.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589

Auktionsarchiv: Los-Nr. 224
Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
info@siebers-auktionen.de
+49 (0)711 3808481
+49 (0)711 6930589