Auktionspreisarchiv

Auktion: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Ehrenzeichen Sachsen

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 36 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1020, Aufrufe: 97

Konvolut Ehrenzeichen Sachsen insg. 6 Teile, 1 x 25 Jahre Mitglied im Sächsischen Militärverein (S.M.V.B.), Ehrenkreuz am grün-weißen Band, 1 x Dienstauszeichnung Für treue Dienste bei der Fahne, 9 Jahre, bekröntes FAR im Ehrenkranz, 1 x Medaille am grün-weißen Band Albert König von Sachsen - Zur Erinnerung an das 50jährige Militärdienstjubiläum 1843-1893 etc., ungeprüft, zum Teil stärkere Alters- und Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.03.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205