KONVOLUT EHRENZEICHEN / ABZEICHEN WK II / "DRITTES REICH". Konvolut besteht aus folgenden 4 Abzeichen: 1) Tagungsabzeichen, "Aufwärts aus eigener Kraft", 1934, Nadel fehlt / besch.. 2) Abzeichen an Nadel, "Tag der Arbeit / 1935", rücks. Bez. "Ernst Conze Lüdenscheid", H. 4,6 cm. 3) Abzeichen an Nadel, "1930 / 5 / 1935", Gründung der Ortsgr. Troisdorf, rücks. bez. "Noffstätte (?)", H. 5,6 cm. 4) Abzeichen an Nadel, Abzeichen der Hitler Jugend / Flieger-HJ "Wir fliegen", rücks. bez. "Paulmann & Crone / Lüdenscheid", B. 4,3 cm (Alters- u. Gebrauchsspuren).