Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

KONVOLUT EHRENZEICHEN / ABZEICHEN WK II

Aufrufpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 317

Aufrufpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:

KONVOLUT EHRENZEICHEN / ABZEICHEN WK II / "DRITTES REICH". Konvolut besteht aus folgenden 4 Abzeichen: 1) Tagungsabzeichen, "Aufwärts aus eigener Kraft", 1934, Nadel fehlt / besch.. 2) Abzeichen an Nadel, "Tag der Arbeit / 1935", rücks. Bez. "Ernst Conze Lüdenscheid", H. 4,6 cm. 3) Abzeichen an Nadel, "1930 / 5 / 1935", Gründung der Ortsgr. Troisdorf, rücks. bez. "Noffstätte (?)", H. 5,6 cm. 4) Abzeichen an Nadel, Abzeichen der Hitler Jugend / Flieger-HJ "Wir fliegen", rücks. bez. "Paulmann & Crone / Lüdenscheid", B. 4,3 cm (Alters- u. Gebrauchsspuren).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317
31.05.2017
Auktionshaus Rheine
Lingener Damm 223
48429 Rheine
info@auktionshaus-rheine.de
+49 (0)5971 87111
+49 (0)5971 997618

Auktionsarchiv: Los-Nr. 317
31.05.2017
Auktionshaus Rheine
Lingener Damm 223
48429 Rheine
info@auktionshaus-rheine.de
+49 (0)5971 87111
+49 (0)5971 997618