Konvolut drei Bilder: Selbstporträt des Künstlers, Mädchenporträt und Landschaft mit Baum. Aquarell auf Papier. Monogrammiert in Kyrillisch und datiert '74 und '86. Ca. 43 x 60 cm. Gerahmt, Rahmen partiell besch. 1931 Moskau - 1986 ebenda