Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Konvolut diverse Tassen und Untertassen

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Aufrufpreis
Zuschlagspreis:

27-tlg., Ernst Wahliss Wien, 19./20. Jh., Porzellan, weiß, teilweise Biskuitporzellan, 12 Kaffee-, Tee- und Mokkatassen, jeweils mit plastisch dekoriertem Henkel, z.B., in Tier- oder Fabelwesenform, 1 Milchkännchen, dazu 1 Mokkauntertasse, 12 diverse Untertassen und 1 weitere Untertasse einer tschechischen Marke anbei, jeweils unterseitig Manufakturmarke Zustand B/C, partiell berieben, einige Teile minimal gechipt

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110

Auktionsarchiv: Los-Nr. 110