Konvolut Comics (Fantasy & Science-Fiction) ca. 122-tlg. u.a. best. aus: Arleston, Troll vom Troy, Carlsen, Bd. 1-6 von insg. 18 Bde., ab 2001; Swolfs, VLAD, Alles Gute, Bd. 1-6 von insg. 7 Bde., 2000-06; Ledroit, Die Chroniken des Schwarzen Mondes, sign. und num., 1994; Adamov, Im Schatten des Neumonds, Comicplus, Bd. 1-5 in 1, 1992; Luc Orient, Bastei, Bd. 1-13, 1983-85; Dufaux, Beatifica Blues, Ehapa, 1994; Schultheiss, Propellermann, Hummel, Bd. 1+2, 1993/94. Meist Z1-Z2, vereinzelt Z3-Z4. NK.