Konvolut Buschmesser insg. 3 Stück, dabei: 1 x Machete, Klinge gemarkt "Legitimus", Collins & Co., Guatemala, L ca. 49 cm, mit verzierter Lederscheide, 1 x Kurzschwert, beschnitzter Horngriff in Form eines Dämons, gebogene punzierte Klinge (min. besch.), Klingenrücken geschweift, L ca. 65 cm, wohl Indien, sowie 1 x Dekorationsobjekt, Messer mit langer, schlanker Klinge und geschwungenen Parierstangen, Teakholzgriff und -scheide reich beschnitzt, Gesamt-L ca. 66 cm, Thailand