Konvolut Briefmarken und Belege Alliierte Besetzung 1 x postfrische Blockausgabe Goethe Festwochen Weimar, sog. Goethe-Block, Mi.-Block 6, SBZ - Allgemeine Ausgaben, 1 x Mi.-Nr. 240-41 Leipziger Messe 1949, postfrisch als Eckrandstücke, dazu div. Schwärzungen Sachsen, Ganzsache sowie Brief, gelaufen von Bad Kreuznach nach Crottendorf/Sa., frankiert mit Mi.-Nr. 4 Französische Zone (Doppelstück senkrecht und Einzelmarke), ungeprüft auf Steckkarte