Konvolut Briefmarken und Belege überwiegend gestempelt, dabei: 1 x Posten Briefe und Karten Kaiserreich, u.a.: 1 x Postkarte gelaufen mit 1/2 Groschen großes Brustschild, 1 x Brief gelaufen mit 1 Groschen großes Brustschild etc., ca. 12 Stück, 1 x Posten Briefmarken III. Reich, 1 x Posten BRD, postfrisch und gestempelt, ca. 1974 - 1983, 1 x Posten Gedenkblätter, Brief DDR, u.a. 50 Jahre Roter Oktober (mit den orig. Unterschriften der Entwerfer), Erforschung des Kosmos durch die UdSSR, Karl-Marx-Stadt 1971 etc., ungeprüftes interessantes Konvolut, Michelwert wohl an die 1000 €