Auktionspreisarchiv

Auktion: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 6. November 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Briefmarken Sowjetunion

Archiv
Aufrufpreis: 50 €
ca. 57 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1240, Aufrufe: 6

Konvolut Briefmarken Sowjetunion ca. Zeitraum 1945-1959, meist gestempelt (Falz), ab 1957 viel komplett, dabei u.a.: Blockausgabe 150 Jahre Geburtstag Puschkin 1799-1949 (Gummierung besch., links oben angeschmutzt), 2 x 100 Jahre russische Briefmarken 1958 (1 x Faltspuren), 1 x Blockausgabe Nordpolforschung 1958, 1 x Blockausgabe Ausstellung sowjetischer Wissenschaft, Technik, Kultur 1959 etc., ungeprüft im Schaubek-Vordruckalbum

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 131. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 06.11.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205