Konvolut Briefmarken - Ausstellungsobjekte thematisch zusammengestellte Objekte mit Briefmarken, Belegen und erläuterndem Text, dabei: 1 x Leipziger Messe, 1 x 15. Juni 1945 Gründung des Freien Deutschen Gewerkschaftsbundes, 1 x Arbeiterfestspiele, 1 x Sport, 1 x Nie wieder Faschismus etc., ungeprüft in 7 dicken/großen Alben, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nicht komplett)