Auktionsarchiv: Los-Nr. 1230

Konvolut Briefe, Karte III. Reich, Briefmarken

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1230

Aufrufpreis
30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Briefe, Karte III. Reich, Briefmarken dabei u.a.: 1 x div. Briefmarken (Bogenteile) Deutsches Reich, Alliierte Besetzung, Anfänge DDR, 1 x Karte des Deutschen Reiches - Großblatt 100 Chemnitz-Altenburg-Döbeln, 1:100.000 - 1 cm-Karte, Ausgabe 1938 (Reichsautobahnnachtrag 1941), ca. 89 x 69 cm, 1 x Ganzsache III. Reich 1. Mai 1934, 1 x Markenblatt Allenstein 5 Pf - 3 Mark, Tagesstempel Allenstein 11.7.1920, 1 x Brief echtgelaufen von Wien (30.11.1952) nach Halle, Stempel Alliierte Zensurstelle 227, 1 x div. 10er Bögen Bund postfrisch etc., ungeprüft, untersch. Erhaltung

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1230
07.11.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1230
07.11.2020
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205