Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Konvolut Briefe Chines. Künstler an Werner Klemke, 20. Jh.

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.466 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 10.358 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 50

Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.466 $
Zuschlagspreis:
8.400 €
ca. 10.358 $

Papier, Seide, Silbergelatineabzug China, 20. Jahrhundert GUAN Liang (1900-1986) – Chinesischer Maler LI Keran (1907-1989) – Chinesischer Maler Enthalten sind 16 verschiedene Positionen, wie Briefe, Ansichts- und Einladungskarten, Grußkarten, Fotografien und Briefmarken Besondere Zeitzeugnisse aus dieser Zeit Maße der Briefe: ca. 9,5 bis 22,7 x 12 bis 15 cm Maße der Briefmarken: 3,6 x 2,6 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung Werner Klemke (1917-1994), Berlin Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
15.12.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 50
15.12.2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222