20. Jh. Rotes Farbglas mit reichem Golddekor und polychromer, floraler Emaillemalerei sowie teils Glastropfen. Insgesamt sieben Teile. Höhe Pokal ca. 33 cm, die fünf Champagnerflöten ca. 20,5 cm. Teils etwas bestossen