Material: Porzellan, polychrom bemalt / Blaumalerei, glasiert, Marke: beide mit unterglasurblauer Schwertermarke (Blattschale: Knaufzeit, 2 Schleifstriche), Dekor: Blattschale 'Rote Rose', Korbrandteller mit Blaumalerei, Durchmesser: 13 und 23,5 cm, Zustand: Korbrandteller mit Brandmängeln, Chip am Standring, Blattschale mit bestoßenem Rand Vorgebot abgeben