Auktionspreisarchiv

Auktion: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 25. September 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut Besteckteile

Archiv
Aufrufpreis: 30 €
ca. 35 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1075, Aufrufe: 45

Konvolut Besteckteile insg. 4 Löffel und 1 Messer, untersch. graviert, dabei u.a.: 1 x Messer mit Zeichen des Deutschen Jagdverbandes III. Reich, L ca. 21 cm, 1 x Löffel mit Lappland-Schild, L ca. 14,3 cm, 1 x Löffel mit dem Zeichen der Nationalen Faschistischen Partei Italiens, L ca. 21,2 cm etc., ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Heickmann KG
Titel: 130. Kunst- und Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 25.09.2021
Adresse: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205