Bernsteinkette im Verlauf (ca. 7 x 10mm bis 16 x 22mm). Verschlüsse vergoldet. Länge fac. Kette ca. 54,5cm, Länge glatte Kette ca. 44cm. Beide mit Tragespuren, einzelne Elemente beschädigt.