2 EK 2. Klasse 1914, davon 1 beschädigt, Mutterkreuz Bronze, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Abzeichen Westwall sowie leeres Etui über das Ehrenzeichen für 25 jähr. Dienstzeit in der Feuerwehr, stark berieben und fleckig.