Auktionsarchiv: Los-Nr. 1037

Konvolut Auszeichnungen und DDR Memorabilia

Aufrufpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1037

Aufrufpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

Konvolut Auszeichnungen und DDR Memorabilia dabei u.a.: 1 x 2 versch. Gläser aus dem Palast der Republik, Schauseite mit verschlungenem PdR, Sektschale und Schnapsglas, 1 x Ehrenurkunde In Anerkennung seiner mehr als 25jährigen treuen Parteiarbeit im Kampf um Frieden, Demokratie und Sozialismus, 1975 (gedruckte Unterschrift Erich Honecker), 1 x Abzeichen Für Patriotische Leistungen, 1 x Ehrennadel für Verdienste in der Volkskontrolle der DDR, Schachtel, Urkunde von 1975, 1 x Mach-Mit-Wettbewerb Kreis Annaberg Mach Mit! - Kelle in Gold, Urkunde 1977, Unterschrift Vorsitzender Rat des Kreises Annaberg, 1 x Erinnerungsmedaille 20. Jahrestag Demokratische Bodenreform, im Etui, Urkunde 1965 (gedruckte Unterschrift Willi Stoph) etc., ungeprüft, Altersspuren, aus dem Nachlass 1. Sekretär der SED Annaberg Kurt Schädlich

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1037
15.06.2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1037
15.06.2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205