Auktionsarchiv: Los-Nr. 1942

Konvolut aus Trompe-l’oeil-Keramik

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1942

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:

Durchmesser: 16 - 20,5 cm. Bodenseitig gemarkt „Este made in Italy“. Italien, 20. Jahrhundert.
Sechsteiliges Konvolut, bestehend aus einer Dose mit Eiern, einem Dosendeckel mit Walnüssen, einer Schale mit Oliven sowie drei Tellern mit Salz, Brezeln, Brötchen und Pralinen. Jeweils naturalistisch bemalt. Minimal besch. (10400117) (12)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1942
08.04.2016
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1942
08.04.2016
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300