Auktionspreisarchiv

Auktion: April auctions
wurde versteigert am: 7. April 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Konvolut aus Trompe-l’oeil-Keramik

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 226 $ - 340 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1942, Aufrufe: 4

Durchmesser: 16 - 20,5 cm. Bodenseitig gemarkt „Este made in Italy“. Italien, 20. Jahrhundert.
Sechsteiliges Konvolut, bestehend aus einer Dose mit Eiern, einem Dosendeckel mit Walnüssen, einer Schale mit Oliven sowie drei Tellern mit Salz, Brezeln, Brötchen und Pralinen. Jeweils naturalistisch bemalt. Minimal besch. (10400117) (12)

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Titel: April auctions
Auktionsdatum: 07.04.2016
Adresse: Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
[email protected] · +49 (0)89 288040 · +49 (0)89 28804300