1x helle Jadekugeln ca. 10 mm, L. ca. 80 cm und 1x Kugelkette ca. 12 mm, vergoldet mit floraler Emaillierung. L: ca. 87 cm, 20. Jh., Tragespuren. 2 Stoffbeutel anbei. | Bundle of 2 necklace, 1x light jade beags ca. 10 mm, l: ca. 80 cm and 1x necklace, gold plated with floral enamelling, l. c. 87 cm,, 20th century, signs of wear.