"KONVOLUT AUS FÜNF GRAFIKEN u.a. Ernst Oppler (1867 Hannover - 1929 Berlin), Hans Meid (1883 Pforzheim - 1957 Ludwigsburg) Kupferstich, koloriert; Radierung, auf unterschiedlichen Papieren. DM min. 15 x 19 cm; max. 21,5 x 38 cm. Jeweils handsigneirt. Gebräunt, fleckig, part. leicht besch. 'Schiffe in Holland', 'Damenbildnis vor Florentiner Kulisse'; 'Bei der Feldarbeit'; 'Szene aus Don Juan'; 'Landschaft'. Teilweise in Passepartouts montiert."