"KONVOLUT AUS ACHT MINIATUREN Deutsch, 2. Hälfte 20. Jh. Gouache auf Elfenbein. Min. 12 x 10,5 cm, max. 15 x 13 cm (mit Rahmen). Teilweise, zum Teil undeutlich, signiert. Konvolut aus Portraitdarstellungen, idyllischen Landschaften oder galanten Szenen, teilw. nach bekannten Vorbildern; mit Aufhängöse. Jeweils hinter Glas in unterschiedlich ornamentierten, teilweise mit Perlmutt- oder Schildpatteinlagen versehenen Elfenbeinrahmen gerahmt. Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen Cites-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der Europäischen Gemeinschaft erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich."