Konvolut aus zwei Taschenuhren, zwei Schmuckstücken und einem Silberlöffel, meist 1. H. 20. Jh., Taschenuhr Stowa aus 800er Silber, Ränder vergoldet, auf Werk und Zifferblatt bezeichnet Stowa, Staubdeckel aus Metall, Uhr läuft; Taschenuhr aus Metall, auf Werk und Zifferblatt bezeichnet Cortébert, Uhr läuft; dazu eine Brosche aus 835er Silber mit Makasitbesatz, eine Brosche mit Metallmontierung und Glassteinen als Achatimitat und ein kleiner Zuckerlöffel 835er Silber, Alters- und Gebrauchsspuren. 875-002