Auktionsarchiv: Los-Nr. 51-0037

Konvolut aus 2 Taschenuhren, 2 Schmuckstücken, 1 Silberlöffel

Limitpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
40 €
ca. 46 $
Zuschlagspreis:

Konvolut aus zwei Taschenuhren, zwei Schmuckstücken und einem Silberlöffel, meist 1. H. 20. Jh., Taschenuhr Stowa aus 800er Silber, Ränder vergoldet, auf Werk und Zifferblatt bezeichnet Stowa, Staubdeckel aus Metall, Uhr läuft; Taschenuhr aus Metall, auf Werk und Zifferblatt bezeichnet Cortébert, Uhr läuft; dazu eine Brosche aus 835er Silber mit Makasitbesatz, eine Brosche mit Metallmontierung und Glassteinen als Achatimitat und ein kleiner Zuckerlöffel 835er Silber, Alters- und Gebrauchsspuren. 875-002

22.07.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

22.07.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363