Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Konvolut aus 2 Paar Perlenohrringen,

Aufrufpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 117

Aufrufpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:

1) barocke silber-graue Zuchtperlen mit schönem Lüster und lebendigem Oberton gekrönt von je 3 kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,12 ct WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, ca. 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, österr. Amtspunze Wien // 2) Marriage aus Kugelohrstecker mit angehängtem Element bes. mit je 3 unterschiedl. Zuchtperlen ca. 7-10 mm, GG 14K, L. ca. 3,3 cm, 20. Jh., Tragespuren. Bundle 2 pair pearl earrings, 1) baroque silver-gray cultured pearls with nice lustre, each crowned by 3 brilliants totall. ca. 0.12 ct, WHITE-STW (H-J)/SI, 14K WG, ca. 1.7x1.1 cm, pins with clip, 2nd half 20th century, slight signs of wear, austrian hallmark Vienna // 2) Marriage from bead earrings with pending pieces each set with 3 different cultured pearls ca. 7-10 mm, 14K YG, L: ca. 3.3 cm, 20th century, signs of wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
04.07.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 117
04.07.2020
Eppli Auktionshaus