Konvolut Asiatika, China, 19./20. Jh. Bestehend aus einem paar Kraniche auf Schildkröten, Bronze (ineinandergesteckt), H. 26 cm. Einer ovalen Deckeldose aus Messing und Kupfer, auf dem Deckel in Gravur Bambus und Felsen, D. 6,5 cm. Einem paar quadratische Deckeldosen aus dunklem Hartholz mit Drahteinlagen aus Silber und Gold, je 6 x 6 x 2,5 cm. Und einer kleinen Zwillingsflasche mit Scharnier, wohl versilbert. Gravierte Dekore mit Schriftzeichen, H. 4 cm. Alles leicht ber. & minimal best.