KONVOLUT ANHÄNGER MIT DIAMANTBESATZ 3-tlg. 1) Anker mit Brillant-Solitaire, ca. 0,1 ct. Gelbgold. L. 3,3 cm, Ges.-Gew. ca. 4,8 g. Gest. 585. 2) Runder Anhänger mit Kronenaufsatz, fünf Brillanten, zusammen ca. 0,05 ct. Gelbgold, Weißgold. D. 2,5 cm, Ges.-Gew. ca. 7,7 g. Gest. 585, Herstellersignet. 3) Herz mit Schmuckstein. Gelbgold. 1,5 x 1,5 cm, Ges.-Gew. ca. 0,6 g. Gest. 585. Provenienz: Nordrhein-westfälische Privatsammlung.