Konvolut 8 Pressendrucke. 1912-1928
Konvolut von 8 Werken aus den Jahren 1912-1928. Mit zahlr. Orig.-Graphiken und Illustrationen. München, Wien, Leipzig u. a. 1912-1928. Orig.-Einbde. 4to. und 8vo. Darunter: Flaubert, G., Drei Erzählungen. Mit 14 sign. Orig.-Lithographien von A. Hoppler. Leipzig 1918. - 1 von 100 num. Exemplaren der sign. Vorzugsausgabe auf Bütten. - Ludwig, O., Die wahrhaftige Geschichte von den drei Wünschen. München 1920. - 1 von 150 num. Exemplaren. - Renner, A. M., Sulamith. Mit 8 Orig.-Lithographien von A. Leskoschek. Wien 1921. Handgeb. Ldr. (von H. Sperling, Leipzig). - Seidel, I., Renée und Rainer. Mit 6 Orig.-Lithographien von E. Gruner. Leipzig 1928. - Num. Exemplar. - 4 weit. Werke. - Tlw. mit leichten Gebrauchsspuren.