Konvolut: 4 Tle. (Hommage à Ch., Plafond, Keramiken, Gouachen)
Chagall. - 4 Werke zu Marc Chagall mit zus. 3 Orig.-Farblithographien und zahlr. Abbildungen von M. Chagall. Aus den Jahren 1965-76. OLwd. mit illustr. OU. 4to. I: Sorlier, C., Die Keramiken und Skulpturen von Chagall. Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Chagall. Monaco 1972. - Cramer 89. - Mourlot 646. - II: Hommage à Marc Chagall . Mit 1 Orig.-Farblithographie. Wiesbaden 1976. - Mourlot 572. - III: Lassaigne, J. , Le plafond de l'opéra de Paris. Mit 1 Orig.-Farblithographie von M. Chagall und 6 Farblithographien nach Chagall. Monte Carlo 1965. - Mourlot 434. - IV: Haftmann, W. , Marc Chagall Gouachen, Zeichnungen, Aquarelle. Köln 1975. - In guter Erhaltung.