3 Salièren mit verschiedenen durchbrochen gearbeiteten, silbernen Halterungen, mit Schälchen aus blauem Glas (1 mit Bestoßungen), ohne Punzen, Gewicht ca. 139 g. Saliere aus dem 19. Jh. mit Fehl- und Reparaturstellen, Glas wohl nicht original, Alters- und Gebrauchsspuren. | convolute of 3 salieres, silver and glass, 19th/20th cent: 3 salieres with various open-worked silver mounts, with blue glass bowls (1 with chips), without hallmarks, weight approx. 139 g. Saliere from the 19th century with losses and repairs, glass probably not original, signs of age and use.